Работаем с юридическими и физическими лицами
Оформление заказов через сайт
• Предоплата 100%    • Без НДС
+7 (499) 579-93-66
по арт. | в найденном Расширенный поиск
Отслеживание отправлений
Каталог — техника
Кабели
Переходники и Адаптеры
Модули, платы, реле
Внешние накопители
Конвертеры
Комплектующие для ПК
Компьютерные аксессуары
Печать струйная и лазерная
Одноплатные компьютеры
Офисные принадлежности
Серверы
Электропитание
Видеонаблюдение
Бортовые компьютеры
ЖК индикаторы
Разборка
Разъемы и зажимы
Ресиверы (TV-тюнеры)
Измерительные приборы
Кронштейны и крепления
Климатическая техника
Корпуса для РЭА
Компоненты для монтажа
Контроллеры
Инструмент
GoPro
Навигация (GPS, ГЛОНАСС)
Оборудование
Программаторы
Программное обеспечение
Микроконтроллеры
Пинцеты
Оптические компоненты
Охлаждение
Мультимедиа
Светодиодная продукция
Сетевое оборудование
Смартфоны, планшеты, электронные книги
Трансиверы (WiFi, Bluetooth)
Трафареты
Химия
Торговое оборудование
Умный дом
Фото и видеокамеры, аксессуары
Уцененные товары
Электронные компоненты
Печати, штампы, фрезеровка
Упаковочные материалы
Разное
Роботы
Книги
Крепеж
Главная / Одноплатные компьютеры / ARM

Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц

3300 Р
~$55.5
В корзину
В папку сравнения
688
3148 Р Достаточное количество
артикул опт, мелкий опт наличие
Каждый экземпляр Raspberry Pi проходит тестирование в магазине SUN-STORE.RU
Покупая у нас, Вы будете уверены, что Ваш экземпляр не содержит заводского брака и работоспособен

Raspberry Pi это - микросхема одноплатного компьютера на базе процессора ARM 11 c тактовой частотой 700 mhz.

Об особенностях использования данной платы в качестве медиа-центра на базе XBMC можно прочесть на страничке сайта xakep.ru
Особенностью данной микросхемы является её низкая стоимость и малый размер - примерно с кредитную карту. На плате располагаются порты ввода/вывода, 2 разъёма USB 2.0, отсек для карт памяти SD/MMC/SDIO, Ethernet-контроллер, композитный и HDMI видеовыходы.
Поддерживается открытое ПО - Ubuntu, Iceweasel, KOffice, Python и т.д

По сути, это обычный микроконтроллер, но с хорошей периферией.
Чего здесь нет и не хватает, так это АЦП. Загрузка системы производится с SDHC карты, первоначальную загрузку кода в ЦПУ производит графический процессор. Привычного BIOS здесь нет. Образы записываются на SD карту "как есть",
 без необходимости проходить процедуру установки в привычном понимании. Для того, чтобы сделать бэкап систмеы, достаточно просто сохранить образ SD карты, делается это в 2 клика + десяток минут времени на чтение самой карты памяти.

Raspberry Pi Foundation также позволило официально
разгонять процессор до 1 ГГц.

Комплектация:
- Плата Raspberry Pi 1шт.

Список поддерживаемых WiFi адаптеров.
Полный перечень поддерживаемой периферии.

Также будет полезно ознакомиться:
Видео обзор Raspberry Pi 
аж на 30 минут со стороны прошаренного обывателя (YouTube)
Веб-контроль Raspberry Pi GPIO
FM-передатчик из Raspberry Pi
Самый простой способ запитать Raspberry Pi от Li-ion аккумулятора

Основные компоненты Raspberry Pi

  • SoC: медиапроцессор Broadcom BCM2835, включающий в себя:
    • Процессор: ARM1176JZF-S ARM11, тактовая частота 700MHz;
    • Видеопроцессор: Broadcom VideoCore GPU с поддержкой OpenGL ES 1.1, OpenGL ES 2.0, аппаратного ускорения OpenVG 1.1, Open EGL, OpenMAX и видеодекодера H.264.
    • Оперативная память: 512MB (Модель B)
  • J1: Разъём для подключения питания (6-20v)
  • J2: UART
  • J3: Слот для карт памяти SD/MMC/SDIO
  • J4: Разъём HDMI
  • J6: Audio разъём: 3.5mm stereo jack
  • J7: Композитный видеовыход RCA
  • J8: 2x USB 2.0 (J10: модель B)
  • J10: 10/100Mb RJ45 Ethernet
  • J11, J14: 1.27mm колодка выводов, включающая ~16 портов ввода/вывода (3.3v), интерфейсы I2C и SPI и интерфейс ARM JTAG.
  • J12: интерфейс DSI interface
  • J13: интерфейс MIPI CSI-2
  • R-Pi PCB Revision 2 UPDATE: According to Eben at [1] the R-Pi Rev.2 board being rolled out starting in September 2012 adds 4 more GPIO on a new connector called P5, and changes some of the existing P1 GPIO pinouts. On Rev2, GPIO_GEN2 [BCM2835/GPIO27] is routed to P1 pin 13, and changes what was SCL0/SDA0 to SCL1/SDA1: SCL1 [BCM2835/GPIO3] is routed to P1 pin 5, SDA1 [BCM2835/GPIO2] is routed to P1 pin 3. Also the power and ground connections previously marked "Do Not Connect" on P1 will remain as connected, specifically: P1-04:+5V0, P1-09:GND, P1-14:GND, P1-17:+3V3, P1-20:GND, P1-25:GND. According to this comment [2] (and confirmed in this post [3]) the P1 pinout is not expected to change in future beyond the current Rev.2 layout.

Схема Raspberry Pi R2.0 (Schematics Issue 2.2 027)



Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
 
С этим товаром мы рекомендуем
Запись образа на SD-карту (для Raspberry Pi Model B)    75.00руб.
4-х канальный реле модуль, 5V, YwRobot    870.00руб.
Зарядное устройство RITMIX RM-313 –сетевое зарядное устройство с интерфейсом USB (порт на корпусе) и micro-USB (на кабеле). Ток заряда 500mA    335.00руб.
Raspberry Pi Model A - 256 Мб    1 499.00руб.
Радиатор алюминиевый 11х11х5мм    50.00руб.
 
Новинки в наличии!
Кабель S-Video в RCA (S-Video - Composite Video)
250.00руб.
Кабель S-Video в RCA (S-Video - Composite Video)
Кабель DC 5.5*2.1мм папа - DC 5.5*2.1мм мама (1 пара пигтейлов)
90.00руб.
Кабель DC 5.5*2.1мм папа - DC 5.5*2.1мм мама (1 пара пигтейлов)
Индикатор заряда Литий-ионных батарей от 1 до 7 ячеек с дисплеем в корпусе LiPo/LiFe/Li-ion/NiCd/NiMh)
650.00руб.
Индикатор заряда Литий-ионных батарей от 1 до 7 ячеек с дисплеем в корпусе LiPo/LiFe/Li-ion/NiCd/NiMh)
Переходник Micro-Mini USB угловой
250.00руб.
Переходник Micro-Mini USB угловой
Кабель USB A папа - USB micro папа 10 см, спиральный
350.00руб.
Кабель USB A папа - USB micro папа 10 см, спиральный
Кабель USB A папа - USB micro папа 10 см, спиральный, угловой
450.00руб.
Кабель USB A папа - USB micro папа 10 см, спиральный, угловой
Кабель спиральный Jack 3.5 в USB 2.0 A мама
450.00руб.
Кабель спиральный Jack 3.5 в USB 2.0 A мама
Адаптер19Pin Header в 2 порта USB 3.0 Type A мама в материнскую плату
450.00руб.
Адаптер19Pin Header в 2 порта USB 3.0 Type A мама в материнскую плату
Держатель для 12V 23A MN21 MS21 с двумя выводами
45.00руб.
Держатель для 12V 23A MN21 MS21 с двумя выводами
Модуль HC-05 master-slave 6pin JY-MCU
1 250.00руб.
Модуль HC-05 master-slave 6pin JY-MCU
Разъем на плату и провод для балансира для батарей из четырех ячеек (6S1P 14.8v LiPo Battery Balance Charger Cable)
95.00руб.
Разъем на плату и провод для балансира для батарей из четырех ячеек (6S1P 14.8v LiPo Battery Balance Charger Cable)
Индикатор заряда Литий-ионных батарей от 1 до 8 ячеек с дисплеем в корпусе (Lipl/Li-ion/LiMn/Li-Fe)
450.00руб.
Индикатор заряда Литий-ионных батарей от 1 до 8 ячеек с дисплеем в корпусе (Lipl/Li-ion/LiMn/Li-Fe)
2-х канальный реле модуль оптоизолированный, 12V, SRD-12VDC-SL-C
750.00руб.
2-х канальный реле модуль оптоизолированный, 12V, SRD-12VDC-SL-C
Делитель PLC, 1х2 (50:50), 2 шт в упаковке. PN:OLCPL-M12-A1 1310/1550nm 3.5 dB loss
600.00руб.
Делитель PLC, 1х2 (50:50), 2 шт в упаковке. PN:OLCPL-M12-A1 1310/1550nm 3.5 dB loss
Переходник ZIF CE 1.8" для Toshiba 50Pin HDD (IDE)
550.00руб.
Переходник ZIF CE 1.8" для Toshiba 50Pin HDD (IDE)
Модуль реле на 12 Вольт, оптоизолированный, SRD-12VDC-SL-C
350.00руб.
Модуль реле на 12 Вольт, оптоизолированный, SRD-12VDC-SL-C
Программатор MSP430 (10 pin)
950.00руб.
Программатор MSP430 (10 pin)
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, бесфланцевая, без заглушек
15.00руб.
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, бесфланцевая, без заглушек
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, с фланцами, без заглушек
15.00руб.
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, с фланцами, без заглушек
Пигтейл SC/APC SM 1м G657.A1
40.00руб.
Пигтейл SC/APC SM 1м G657.A1
Блок питания AC 100 - 240V в DC 5V 1.2A 1,7*4,75*9,5 мм
450.00руб.
Блок питания AC 100 - 240V в DC 5V 1.2A 1,7*4,75*9,5 мм
Шнур оптический SC/APC - SC/APC, simplex, SM, 3м, 9/125
150.00руб.
Шнур оптический SC/APC - SC/APC, simplex, SM, 3м, 9/125
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, duplex, SM, 1м, 9/125
250.00руб.
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, duplex, SM, 1м, 9/125
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, simplex, SM, 3м, 2/3мм, 9/125
150.00руб.
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, simplex, SM, 3м, 2/3мм, 9/125
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация PORT, 3 провода)
450.00руб.
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация PORT, 3 провода)
Контроллер 12В для светодиодных лент 3528 5050
300.00руб.
Контроллер 12В для светодиодных лент 3528 5050
Кабель SMA male - MMCX Male, RG316 15см
350.00руб.
Кабель SMA male - MMCX Male, RG316 15см
Кабель SMA Male -  MMCX Male, RG174 20см
350.00руб.
Кабель SMA Male - MMCX Male, RG174 20см
Кабель IPX u.fl - RP SMA male, 15см
350.00руб.
Кабель IPX u.fl - RP SMA male, 15см
Кабель SMA Female - MMCX Male, RG174 20см
450.00руб.
Кабель SMA Female - MMCX Male, RG174 20см
 
Популярные
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
3 300.00руб.
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX3232 - TTL 3.3V (LVTTL), 5V)
490.00руб.
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX3232 - TTL 3.3V (LVTTL), 5V)
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX232 - TTL 5V)
450.00руб.
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX232 - TTL 5V)
Кабель USB 3.0 папа в Micro-B 3.0 с дополнительным питанием - черный -  60см/15см
980.00руб.
Кабель USB 3.0 папа в Micro-B 3.0 с дополнительным питанием - черный - 60см/15см
Кабель COM-COM папа-мама 2м (RS232-RS232 male female) DB9
450.00руб.
Кабель COM-COM папа-мама 2м (RS232-RS232 male female) DB9
Карта памяти Compact Flash PQi 256Mb
650.00руб.
Карта памяти Compact Flash PQi 256Mb
Переходник DB9 (COM) папа - RJ45 модульный (произвольной распиновки)
355.00руб.
Переходник DB9 (COM) папа - RJ45 модульный (произвольной распиновки)
Кабель DB9 F - DB9 F (RS232) (COM мама-мама) 130 см
450.00руб.
Кабель DB9 F - DB9 F (RS232) (COM мама-мама) 130 см
Универсальный программатор MiniPro TL866CS USB
5 500.00руб.
Универсальный программатор MiniPro TL866CS USB
PCI-E 1X Riser Card PCI Express Ribbon Extender Cable (PCI-E36Pin)
650.00руб.
PCI-E 1X Riser Card PCI Express Ribbon Extender Cable (PCI-E36Pin)
PCI-E PCI-Express 16X Riser Card Extender Cable Ribbon (PCI 164 Pin)
750.00руб.
PCI-E PCI-Express 16X Riser Card Extender Cable Ribbon (PCI 164 Pin)
VGA (DB15) мама-мама
135.00руб.
VGA (DB15) мама-мама
USBasp программатор для микроконтроллеров AVR
1 600.00руб.
USBasp программатор для микроконтроллеров AVR
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация GPS, 2 провода)
450.00руб.
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация GPS, 2 провода)
Адаптер 40 Pin CF в IDE (Compact Flash Card Adapter Bootable)
650.00руб.
Адаптер 40 Pin CF в IDE (Compact Flash Card Adapter Bootable)
 
© SUN-STORE