Работаем с юридическими и физическими лицами
Оформление заказов через сайт
• Предоплата 100%    • Без НДС
+7 (499) 579-93-66
по арт. | в найденном Расширенный поиск
Отслеживание отправлений
Каталог — техника
Кабели
Переходники и Адаптеры
Модули, платы, реле
Внешние накопители
Конвертеры
Комплектующие для ПК
Компьютерные аксессуары
Печать струйная и лазерная
Одноплатные компьютеры
Офисные принадлежности
Серверы
Электропитание
Видеонаблюдение
Бортовые компьютеры
ЖК индикаторы
Разборка
Разъемы и зажимы
Ресиверы (TV-тюнеры)
Измерительные приборы
Кронштейны и крепления
Климатическая техника
Корпуса для РЭА
Компоненты для монтажа
Контроллеры
Инструмент
GoPro
Навигация (GPS, ГЛОНАСС)
Оборудование
Программаторы
Программное обеспечение
Микроконтроллеры
Пинцеты
Оптические компоненты
Охлаждение
Мультимедиа
Светодиодная продукция
Сетевое оборудование
Смартфоны, планшеты, электронные книги
Трансиверы (WiFi, Bluetooth)
Трафареты
Химия
Торговое оборудование
Умный дом
Фото и видеокамеры, аксессуары
Уцененные товары
Электронные компоненты
Печати, штампы, фрезеровка
Упаковочные материалы
Разное
Роботы
Книги
Крепеж
Мини-компьютеры
Главная / Одноплатные компьютеры / x86 (32, 64 bit) / Мини-компьютеры
Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв)
Mini Computer MS100 с процессором Intel Atom N270 1.66GHz (заточен под тонкий клиент)
6 000.00руб.
В папку сравнения
Наличие: нет
Артикул:   991
*Цена зависит от комплектации (памяти, объема SSD), срочности поставки, объема.

Данный мини-компьютер выполнен на базе одноплатного компьютера со встроенным ЦПУ Intel Atom N270.

Изначально нацелен на использование в качестве тонкого клмента - после запуска операционной системы сразу запускается RDP (удаленный рабочий стол) на заранее сконфигурированный RDP-сервер.
Этот режим можно отключить, таким образом появится возможность работать в обычной среде Windows XP (CE).
В поставляемой сборке ОС предустановлен EWF-драйвер, благодаря которому все дисковые операции записи "виртуализиуются" в RAM, благодаря чему достигается дополнительное быстродействие.
В стандартной поставке в состав включается одна планка RAM DDR2 до 1 Гб, материнская же плата имеет один слот, максимальный объем может составлять 2Гб. Таким образом, если планируется использовать максимальный объем памяти, правильнее будет оформлять заказ без RAM вовсе - докупить в России выйдет дешевле.
На материнской плате имеются два SATA разъема (2 версия), второй не используется и может быть использован для подключения дополнительного накопителя.
Также на плате имеется свободный разъем USB-портов (2 порта), которые можно использовать для подключения двух дополнительный USB-устройств, которые возможно спрятать в корпусе. Например, HASP-ключи или подобное оборудование, которое не положено светиться на глазах прохожих, или просто может быть случайно сломано, как это бывает с постоянно торчащими из разъемов устройствами.
На плате выведен MOLEX-разъем для питания накопителей или иных комплектующих.

В плюсы этого компьтера можно смело добавить выведенный на боковую строну корпуса COM-порт.

Из портов ввода-вывода можно отметить наличие суммано 6 портов USB (два порта на лицевой панели, 4 - на задней),
два разъема jack 3.5 для подключения наушников и микрофона (с задней и передней сторон)
разъем PS/2 для подключения клавиатуры (туда же, в разрыв, сканеры штри-ходов, ридеры магнитных и RFID карт),
VGA-разъем для подключения монитора, LAN-порт для подключения к Ethernet-сети.

А теперь самое вкусное - питается сей агрегат от 12В постоянного напряжения, для чего в комплекте идет AC-DC преобразователь на 3 Ампера (обычный адаптер питания).
Кто занимался вопросом автономизации рабочих мест, уже наверняка подумал о том в какой угол забросить штатный адаптер питания, и к какой сети бесперебойного питания подключить эти компьютеры.


В комплект также входит пластиковая подставка.

Следует отдельно выделить отсутствие ножек на нижней стороне корпуса, из-за чего (считаю это минусом) корпус вплотну. прилегает к поверхности, на которой лежит. Для винтов в нижней стороне сделаны пазы, благодаря чему шляпки винтов скрыты и не царапают стол, но сам факт отсутствия ножек мне не понравился, хоть маленькие силиконовые да надо будет докупить, чтобы не ёрзал.

Еще одним плюсом является отсутствие кулера... ... его просто нет.. да и не нужен он по сути, так как плата находится в алюминиевом корпусе толщиной около 3мм, что обеспечивает эффективный теплообмен. Проблема возникнет лишь при его эксплуатации в помещениях с повышенной температурой или в верхних частях помещений (под потолками), хотя и то не факт - смотря как нагружать ЦПУ. Вентеляционные отверстия расположены по бокам и в верхней части.

Resolution 1440*900
Colour Depth 24 Bit
Supporting System Linux, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 Server, Windows 7
Dimension 205x 140x40mm(L*H*W)
Certification CE
Brand Name MS100
Model Number MS100
Place of Origin Guangdong, China (Mainland)
 

Mini Computer MS100 с процессором Intel Atom N270 1.66GHz (заточен под тонкий клиент)
Подробнее
Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв)
Новинки в наличии!
Делитель PLC, 1х2 (50:50), 2 шт в упаковке. PN:OLCPL-M12-A1 1310/1550nm 3.5 dB loss
600.00руб.
Делитель PLC, 1х2 (50:50), 2 шт в упаковке. PN:OLCPL-M12-A1 1310/1550nm 3.5 dB loss
Переходник ZIF CE 1.8" для Toshiba 50Pin HDD (IDE)
550.00руб.
Переходник ZIF CE 1.8" для Toshiba 50Pin HDD (IDE)
Модуль реле на 12 Вольт, оптоизолированный, SRD-12VDC-SL-C
350.00руб.
Модуль реле на 12 Вольт, оптоизолированный, SRD-12VDC-SL-C
Программатор MSP430 (10 pin)
950.00руб.
Программатор MSP430 (10 pin)
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, бесфланцевая, без заглушек
15.00руб.
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, бесфланцевая, без заглушек
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, с фланцами, без заглушек
15.00руб.
Розетка оптическая SC/APC SM simplex, с фланцами, без заглушек
Пигтейл SC/APC SM 1м G657.A1
40.00руб.
Пигтейл SC/APC SM 1м G657.A1
Блок питания AC 100 - 240V в DC 5V 1.2A 1,7*4,75*9,5 мм
450.00руб.
Блок питания AC 100 - 240V в DC 5V 1.2A 1,7*4,75*9,5 мм
Шнур оптический SC/APC - SC/APC, simplex, SM, 3м, 9/125
150.00руб.
Шнур оптический SC/APC - SC/APC, simplex, SM, 3м, 9/125
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, duplex, SM, 1м, 9/125
250.00руб.
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, duplex, SM, 1м, 9/125
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, simplex, SM, 3м, 2/3мм, 9/125
150.00руб.
Шнур оптический LC/UPC - SC/UPC, simplex, SM, 3м, 2/3мм, 9/125
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация PORT, 3 провода)
450.00руб.
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация PORT, 3 провода)
Контроллер 12В для светодиодных лент 3528 5050
300.00руб.
Контроллер 12В для светодиодных лент 3528 5050
Кабель SMA male - MMCX Male, RG316 15см
350.00руб.
Кабель SMA male - MMCX Male, RG316 15см
Кабель SMA Male -  MMCX Male, RG174 20см
350.00руб.
Кабель SMA Male - MMCX Male, RG174 20см
Кабель IPX u.fl - RP SMA male, 15см
350.00руб.
Кабель IPX u.fl - RP SMA male, 15см
Кабель SMA Female - MMCX Male, RG174 20см
450.00руб.
Кабель SMA Female - MMCX Male, RG174 20см
Кабель SMA Male - MMCX Male, RG316 15см
400.00руб.
Кабель SMA Male - MMCX Male, RG316 15см
Кабель угловой SMA Female - MMCX Male, RG174 20 см
400.00руб.
Кабель угловой SMA Female - MMCX Male, RG174 20 см
Спиральный кабель Jack-Jack 3.5" AUX 40 см - 1.5 м
300.00руб.
Спиральный кабель Jack-Jack 3.5" AUX 40 см - 1.5 м
Watt Meter постоянного тока до 60 Вольт, 100 Ампер (пик), 50 Ампер при непрерывной нагрузке. С разъемами
1 892.00руб.
Watt Meter постоянного тока до 60 Вольт, 100 Ампер (пик), 50 Ампер при непрерывной нагрузке. С разъемами
Держатель двух пальчиковых батарей АА, 2xAA
150.00руб.
Держатель двух пальчиковых батарей АА, 2xAA
Разъем для кроны с проводами (PP3 MN1604 9V)
150.00руб.
Разъем для кроны с проводами (PP3 MN1604 9V)
Адаптер SATA 7Pin мама-мама
350.00руб.
Адаптер SATA 7Pin мама-мама
Кабель 7+15 SATA папа-папа
350.00руб.
Кабель 7+15 SATA папа-папа
Кабель USB A - mini USB в прозрачной синей оплетке экранированный, 30 см (корпус не контактирует с экраном)
300.00руб.
Кабель USB A - mini USB в прозрачной синей оплетке экранированный, 30 см (корпус не контактирует с экраном)
Кабель USB - miniUSB в индивидуальной упаковке, 80 см
160.00руб.
Кабель USB - miniUSB в индивидуальной упаковке, 80 см
Кабель XLR папа - 2 RCA (тюльпан), 1 метр, LY-9171, XLR/M-RCA/2M
650.00руб.
Кабель XLR папа - 2 RCA (тюльпан), 1 метр, LY-9171, XLR/M-RCA/2M
Держатель для двух последовательных батарей CR2032 в закрытом корпусе с переключателем
150.00руб.
Держатель для двух последовательных батарей CR2032 в закрытом корпусе с переключателем
Вертикальный держатель для батарей CR2032 2025 (3 пина, половинный) (1 шт)
50.00руб.
Вертикальный держатель для батарей CR2032 2025 (3 пина, половинный) (1 шт)
 
Популярные
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
3 300.00руб.
Raspberry Pi Model B - 512 Мб, 700 - 1000 МГц
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX232 - TTL 5V)
450.00руб.
Преобразователь уровней TTL - RS232 (MAX232 - TTL 5V)
Кабель USB 3.0 папа в Micro-B 3.0 с дополнительным питанием - черный -  60см/15см
980.00руб.
Кабель USB 3.0 папа в Micro-B 3.0 с дополнительным питанием - черный - 60см/15см
Кабель COM-COM папа-мама 2м (RS232-RS232 male female) DB9
450.00руб.
Кабель COM-COM папа-мама 2м (RS232-RS232 male female) DB9
ATMEL AVR ISP v3.2 - Внутрисхемный программатор с множеством дополнительных функций
5 760.00руб.
ATMEL AVR ISP v3.2 - Внутрисхемный программатор с множеством дополнительных функций
Карта памяти Compact Flash PQi 256Mb
550.00руб.
Карта памяти Compact Flash PQi 256Mb
Переходник DB9 (COM) папа - RJ45 модульный (произвольной распиновки)
355.00руб.
Переходник DB9 (COM) папа - RJ45 модульный (произвольной распиновки)
Кабель DB9 F - DB9 F (RS232) (COM мама-мама) 130 см
450.00руб.
Кабель DB9 F - DB9 F (RS232) (COM мама-мама) 130 см
Универсальный программатор MiniPro TL866CS USB
5 500.00руб.
Универсальный программатор MiniPro TL866CS USB
PCI-E 1X Riser Card PCI Express Ribbon Extender Cable (PCI-E36Pin)
650.00руб.
PCI-E 1X Riser Card PCI Express Ribbon Extender Cable (PCI-E36Pin)
PCI-E PCI-Express 16X Riser Card Extender Cable Ribbon (PCI 164 Pin)
750.00руб.
PCI-E PCI-Express 16X Riser Card Extender Cable Ribbon (PCI 164 Pin)
Кабель DB9 (COM) - RJ45 (для Cisco)
529.00руб.
Кабель DB9 (COM) - RJ45 (для Cisco)
VGA (DB15) мама-мама
135.00руб.
VGA (DB15) мама-мама
USBasp программатор для микроконтроллеров AVR
1 600.00руб.
USBasp программатор для микроконтроллеров AVR
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация GPS, 2 провода)
450.00руб.
Кабель DB9 - mini USB (RS232 - miniUSB) (модификация GPS, 2 провода)
 
© SUN-STORE